Наименование объекта (группа, кабинет)

Группы (10)

1471м2

Детская мебель (шкафы, столы, стулья, скамейки), игрушки, конструкторы, счетные материалы, наглядные пособия, дидактические игры, художественная литература, мольберты

физкультурный зал

69,2 м2

Стенка гимнастическая большая и малая, мягкие модули, маты, гимнастические бревна, обручи пластмассовые, мячи резиновые, баскетбольные, массажные, кольцеброс с набором колец, скакалки, гимнастические палки, степ-платформы, канаты, верёвочная лестница, мешочки для метания, кегли спортивные, городки -4 комплекта, кольца баскетбольные, полоса препятствий-1, дуги для подлезания,

тренажеры.

музыкальный зал

75,2 м2

Пианино, электронное пианино, детские музыкальные инструменты, УМК по музыкальному образованию, атрибуты к танцам, играм, ноутбук, музыкальный центр

кабинет психолога

10,5 м2

Методические пособия по дошкольной детской психологии, дидактические и демонстрационные материалы, периодическая литература, компьютер.

кабинет логопеда/социального педагога

11,4 м2

Компьютер, логопедическое зеркало, индивидуальные зеркала, картотека предметных картинок, пособия по лексическим темам, мольберт, Дидактический материал по лексическим тема, для составления рассказов, материал по коррекции звукопроизношения, материал для развития лексико-грамматических категорий.

Адрес объекта

Общая площадь

75,2 м2

78,3 м2

Адрес объекта

Общая площадь

78,3 м2

Стенка гимнастическая большая и малая, мягкие модули, маты, гимнастические бревна, обручи пластмассовые, мячи резиновые, баскетбольные, массажные, кольцеброс с набором колец, скакалки, гимнастические палки, степ-платформы, канатыверёвочная лестница, мешочки для метания, кегли спортивные, городки -4 комплекта,

кольца баскетбольные, полоса препятствий-1, дуги для подлезания,

тренажеры.

Спортивный комплекс -1

Круги, мячи надувные, подводные палочки  для игр  под  водой, кольца для подводного плавания, обруч пластиковый, ласты, набор тонущих игрушек, доски для плавания.

В МБДОУ «Детский сад №8» не предусмотрено библиотек

Описание средств обучения и воспитания

Перечень средств обучения и воспитания, используемый в МБДОУ "Детский сад №8"

Условия питания обучающихся

Прием пищи воспитанниками (в том числе детьми- инвалидами и детьми с ОВЗ) организован в помещениях групповой. Доставка пищи от пищеблока до групповой осуществляется в специально выделенных промаркированных закрытых емкостях. Воспитанники Учреждения получают четырехзразовое питание. Питание в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным цикличным 10-дневным меню, разработанном с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для детей с 3 до прекращения образовательных отношений, утвержденным заведующим Учреждения. В меню используется специализированная пищевая продукция  промышленного выпуска, обогащенная витаминами и микроэлементами, а также витаминизированные напитки промышленного выпуска. При приготовлении  блюд используется соль поваренная пищевая йодированная .

Для организации питания воспитанников предусмотрен пищеблок, работающий на сырье. Объемно-планировочные решения помещений пищеблока предусматривают последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырой и готовой продукции. Пищеблок состоит из следующего набора помещений:

моечная 2,3м2

загрузочная 10м2

складское 8,8 м2

складское 7,4м2

складское 8,0м2

овощной цех 7,4м2

мясной цех 8,9м2

моечная 5,7м2

холодный цех 8,3м2

горячий цех 22,9м2

раздаточная 7,2м2

Организацию питания детей (получение, хранение и учет продуктов питания, производство кулинарной продукции на пищеблоке, создание условий для приема пищи детьми в группах и пр.) осуществляют работники Учреждения в соответствии со штатным расписанием и функциональными обязанностями.,

Выдача пищи на группы осуществляется согласно графику только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией. Результаты контроля регистрируются в «Журнале бракеража готовой кулинарной продукции».

Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями их хранения и сроками годности, установленными предприятием-изготовителем в соответствии с нормативно-технической документацией. Складские помещения для хранения продуктов оборудованы приборами для измерения температуры воздуха, холодильным оборудованием с контрольными термометрами.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский блок оснащен в соответствии со стандартом оснащения помещений образовательных организаций мебелью, оргтехникой и медицинскими изделиями.

Камчатский край, г. Вилючинск, ул. Крашенинникова, 29

30,3 м2

приёмная - 4,5 м2

изолятор -  6,0 м2

кабинет -  11,9 м2

процедурный кабинет -    7,9 м2

Согласно лицензии на осуществление медицинской деятельности

Доступ к информационным системам

В МБДОУ «Детский сад № 8» доступ к информационно-коммуникационным технологиям имеют администрация учреждения и педагогические работники.

Персональные компьютеры административного блока подключены к сети Интернет, в каждой группе есть ноутбук, принтер.

В музыкальном зале имеются интерактивная панель, ноутбук, МФУ, портативные музыкальные колонки. В спортивном зале имеется музыкальный центр.

Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в учреждении отсутствуют